На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все квоты на Олимпиаду, завоеванные российскими спортсменами, остаются в силе

Президент ОКР Станислав Поздняков прокомментировал перенос сроков проведения Олимпиады в Токио. Она была перенесена из-за пандемии коронавируса
Sport.ru/ Другие. Президент ОКР Станислав Поздняков прокомментировал перенос сроков проведения Олимпиады в Токио. Она была перенесена из-за пандемии коронавируса. Поздняков отметил, что все олимпийские лицензии, завоеванные россиянами, останутся в силе.

- Сегодня стало известно, что утверждены новые сроки проведения Игр XXXII Олимпиады в Токио — с 23 июля по 8 августа 2021 года, — цитирует Поздянкова сайт ОКР. — Смещение дат проведения церемоний открытия и закрытия Игр ровно на год дает всей Олимпийской семье — спортсменам, тренерам, представителям федераций и нашим преданным болельщикам — такую важную на данный момент определенность. Перенос сроков был необходим, в первую очередь, для обеспечения здоровья и безопасности спортсменов, а также для координации с международными спортивными календарями, которые, все без исключений, претерпевают кардинальные изменения.

Надеемся, что Игры в Токио станут площадкой для демонстрации единства всего мира и торжества Олимпийских ценностей — дружбы, уважения, честного соперничества, а организаторы Игр смогут сделать их самыми открытыми, позитивными и инновационными! Сейчас нас ждет большая работа. Понимание в вопросе сроков проведения Олимпиады в Токио позволит ОКР и всем спортивным федерациям скорректировать планы подготовки кандидатов в Олимпийскую команду России к предстоящим Играм. Важно отметить, что все итоги квалификационных соревнований и квоты, уже завоеванные нашими спортсменами, остаются в силе".

Читайте также:  Бах - о новой дате проведения ОИ-2020
Все квоты на Олимпиаду, завоеванные российскими спортсменами, остаются в силе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх