На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Биатлон могут ждать серьёзные изменения из-за инициативы Еврокомиссии

Европейская комиссия обратилась к Европейскому химическому агентству с просьбой изучить вопрос о возможном запрещении использования свинца в спорте на открытом воздухе
Sport.ru/Биатлон. Европейская комиссия обратилась к Европейскому химическому агентству с просьбой изучить вопрос о возможном запрещении использования свинца в спорте на открытом воздухе. Это может привести к серьёзным изменениям в биатлоне, так как свинец используется для изготовления пуль. Запрет может быть введён в 2022 году.

Тихонов предположил, почему Глазырину не включили в состав сборной России по биатлону

"Это закроет дверь для биатлона в его нынешнем виде", — приводит слова директора по коммуникациям производителя боеприпасов Nammo Эндре Лунде NRK.

Вице-президент СБР раскритиковал Драчёва

Член правления Международного союза биатлонистов Туре Бейгард так прокомментировал ситуацию: "Мы серьёзно обеспокоены инициативой, так как оружие — важная часть нашего вида спорта. В настоящий момент альтернативы мы не видим".

Васильев раскритиковал СБР
Биатлон могут ждать серьёзные изменения из-за инициативы Еврокомиссии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх