На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президент СБР: «Хочется, чтобы в женской сборной была жёсткая работа»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв считает, что старший тренер женской сборной по биатлону Виталий Норицын слишком мягко воздействовал на своих подопечных, что и привело к неудаче на чемпионате мира в Антхольце. Там россиянки не завоевали ни одной медали.

«Если девочки и тренеры находят общее понимание и комфортную атмосферу, то это значит, что работа идёт очень мягкая и не на результат. Помню, когда в женской лыжной сборной тренера не просто ненавидели, они его и боялись, и ненавидели, и не любили. Вот тогда был результат у всех женских составов. Нам хочется, чтобы жёсткая была работа в женской команде. Надеюсь, что исправим все ошибки, допущенные как при подготовке в целом к сезону, так и к чемпионату мира.

По Норицыну всё будет решаться в марте на тренерском совете. Я бы сейчас не говорил о том, кто уйдёт, кто придёт. В целом мы видим, что результат не тот, который ожидали. Я бы не сказал, что он неудовлетворительный, но не тот, который мы ждали», — сказал Драчёв в эфире телеканала «Матч ТВ».

Ранее Драчёв заявил, что нет никаких шансов сохранения Норицыным своего поста.
Президент СБР: "Хочется, чтобы в женской сборной была жёсткая работа, когда тренера ненавидели, был результат"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх