На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Диего Марадона, назначенный председателем правления ФК "Динамо-Брест", прибыл в Белоруссию

Аргентинец Диего Марадона, назначенный в середине мая председателем правления белорусского футбольного клуба "Динамо-Брест", в понедельник прибыл в Брест
Sport.ru/ Футбол. Аргентинец Диего Марадона, назначенный в середине мая председателем правления белорусского футбольного клуба "Динамо-Брест", в понедельник прибыл в Брест.

Аргентинца встречали в местном аэропорту девушки в национальных белорусских костюмах. По традиции Марадоне преподнесли хлеб-соль. Высокого гостя встречали представители ФК "Динамо-Брест", которые прибыли в аэропорт на автомобилях представительского класса, украшенных символикой клуба.

Перед отбытием Марадона вышел вперед, чтобы было удобно снимать фотокорреспондентам и телеоператорам. Знаменитый аргентинец поцеловал руку и дотронулся ее до земли. На выезде из аэропорта кортеж остановился, Марадону приветствовали местные жители. Больше всего повезло юному брестчанину Глебу Скращуку, которому Марадона оставил автограф на футбольном мяче.

В понедельник в Бресте запланирована пресс-конференция Марадоны. Вечером аргентинец будет присутствовать на матче между "Динамо" и "Шахтёром" (Солигорск).

Контракт 57-летнего Марадоны с командой рассчитан на три года. Сообщалось, что Марадона будет заниматься вопросами стратегического развития клуба, а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию "Динамо-Брест".

"Динамо-Брест" после 15 игр чемпионата Белоруссии идет на шестом месте в турнирной таблице, имея в своём активе 25 очков. В настоящее время команду возглавляет белорусский специалист Сергей Ковальчук. Брестский клуб является обладателем Кубка (2007, 2017) и Суперкубка страны (2018). Также на счету клуба бронза чемпионата Белоруссии 1992 года.
Диего Марадона, назначенный председателем правления ФК "Динамо-Брест", прибыл в Белоруссию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх