Соболенко вышла в полуфинал турнира в Остраве, отыгравшись с 0:6 и 0:4

Sport.ru/ Теннис.  Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко пробилась в полуфинал турнира в Остраве.

Четвертьфинальный матч с представительницей Испании Сарой Соррибес-Тормо получился непростым. В первом сете испанка разгромила свою соперницу со счётом 6:0. Вторая партия шла к такому же завершению однако при счётt 0:4 Соболенко смогла собраться и совершить камбэк – она выиграла партию 6:4. Последний сет представительница Беларуси уверенно выиграла со счётом 6:0.

В полуфинале Соболенко сыграет с представительницей США Дженнифер Брэйди, выбившей в четвертьфинале россиянку Веронику Кудерметову.