Сборная США обыграла Бразилию и стала соперником России в финале Лиги наций. ВИДЕО

Сборная США стала соперником России в финале Лиги наций
Sport.ru/Волейбол. Сборная США стала соперником России в финале Лиги наций. В полуфинале американцы сломили сопротивление Бразилии, выиграв в тяжелейшем матче со счётом 3:2.

Первый сет остался за американцами 25:21, затем Бразилия выиграла два сета 17:25 и 21:25. Американцы сравняли счёт, победив в четвёртом сете 25:20, а затем выиграли матч, взяв решающий пятый сет 15:9.

У США лучшие игроки - Андерсон (22 очка), Сандер (17 очков) и Хольт (9 очков). У Бразилии - Уоллес (17 очков), Леал (16 очков) и Лукас Сааткамп (12 очков).

Ранее сборная России победила 3:1 команду Польши.