На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат Госдумы Лебедев: "Хватит уже кивать на Запад. Мы сами во всем виноваты"

В субботу, 22-го февраля, стало известно, что в итальянском Антхольце, который в этом году принимает форум лучших биатлонистов планеты, прошли обыски в отельных номерах российских спортсменов

Sport.ru/ Биатлон. В субботу, 22-го февраля, стало известно, что в итальянском Антхольце, который в этом году принимает форум лучших биатлонистов планеты, прошли обыски в отельных номерах российских спортсменов.

Так, местная полиция обыскала номер лидера национальной команды Александра Логинова, также правоохранители обыскали номер тренера Александра Касперовича и машины представителей российской команды.

По мнению Игорь Лебедев, который является депутатом Госдумы, Россия должна перестать давать повод для такого отношения к отечественному спорту.

- Хватит уже кивать на Запад. Мы сами во всем виноваты, мы сами даем поводы, чтобы происходили подобные события. Вопрос нужно ставить об ответственности нашей команды в подобной ситуации. Все понимают, что за нами следят, следят за каждым неправильным шагом. Так и не надо совершать эти неправильные шаги. Дураку понятно, что появление тренера под чужой аккредитацией другой страны — это нарушение. Да, это нарушение, которое тянет всего лишь на штраф, но это повод для всех, кто за нами следит — дать возможность провести подобное мероприятие. Понятное дело, что ничем все не кончится. Морально Логинов будет уже не на том уровне, на котором был ещё вчера, — сказал Лебедев в беседе со Sport24.

Депутат Госдумы Лебедев: "Хватит уже кивать на Запад. Мы сами во всем виноваты"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх