Футбол. Турнирная таблица РПЛ-2018/19: "Динамо" не может победить "Рубин" шестой год подряд. ВИДЕО

Sport.ru/ Футбол. Сегодня, третьего августа, на поле стадиона "Арена-Химки" футболисты столичного "Динамо" и казанского "Рубина" открывали программу второго тура первенства России.

Можно утверждать, и не без оснований, что клуб из столицы Татарстана - один из самых неудобных соперников для "бело-голубых". Поcледние восемь очных противостояний непременно заканчивались или победой "гранатовых", или мирным расходом. В последний раз динамовцы находили ключик от казанского замочка в сезоне-2012/13, когда в матче второго круга, который также проходил на "Арене-Химки", подопечные Хохлова разнесли гостей со счётом 3:0.

После этой победы, главную роль в которой сыграл форвард сборной Германии Кевин Кураньи, "Динамо" не удавалось "взять" Казань долгих пять лет.

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

С первых минут матча рулевой "бело-голубых" Дмитрий Хохлов предложил своему визави Курбану Бердыеву модель игры по схеме 5-3-1-1: защиту цементировали Шунин, Козлов, Рыков, Морозов и Холмен, за центр поля отвечали Жоаозиньо, Соу и Черных, главным конструктором атак выступил Панченко, а на острие сыграл Евгений Луценко.

Опытный Бердыев ответил Хохлову привычными 3-2-3-2: на задней линии встали Навас, Флорес и Уремович, на флангах свои места заняли Цаллагов и Байрамян, в центре поля Бердыев поставил Камболова, Могилевеца и Коновалова, а впереди сыграл дуэт Азмун-Полоз.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

Матч начался с активных действий хозяев поля, которые для начала вывели на удар Жоаозиньо, пробившего в перекладину, а ещё через минуту "нашли" навесом Фёдора Черных, распечатавшего ворота Джанаева точным ударом головой - 1:0.

⚽Гол Фёдора Черных!

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier)

Казанские "неприятности" в дебюте матча продолжились на 20 минуте, когда Сердар Азмун из-за повреждения покинул поле, уступив место Бухарову. Как стало известно после матча, иранский нападающий, отметившийся дублем в первом туре, получил травму бедра.

Лёгким нокаутом гостей попытались воспользоваться активные Жоаозиньо и Луценко, но развит успех и поймать поплывшего соперника у бело-голубых не получилось.

К концу тайма гости выровняли игру и напомнили о себе несколькими "дипмиссиями" на динамовскую сторону, но ничего по-настоящему опасного у ворот Шунина не возникало.

Статистика игроков РПЛ 2018/19

Второй тайм начался с классной комбинации гостей на правом фланге: Могилевец подхватил передачу Цаллагова и прострелил в динамовскую штрафную на Полоза, который эффектно обработал мяч и точно пробил в дальний нижний угол!

А вот и гол Полоза! #МАТЧПРЕМЬЕР #РПЛ #ДинамоРубин pic.twitter.com/dsaXI4y3T3

До конца игры были ещё моменты у казанцев, но Шунин в нескольких ситуациях спас свою команду от неприятностей, тем самым отстояв для бело-голубых приемлемую ничью с традиционно неудобным соперником – 1:1.

ДИНАМО (Москва) - РУБИН (Казань) – 1:1 (1:0)

Голы: Черных, 15 (1:0). Полоз, 52 (1:1).

"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Шуньич, Рыков, Соу, Морозов (Темников, 76), Панченко, Жоаузинью, Черных (Рауш, 88), Луценко (Марков, 63).

"Рубин": Джанаев, Байрамян, Чико, Сесар Навас, Уремович (Сорокин, 46), Цаллагов, Могилевец, Камболов, И.Коновалов, Полоз, Азмун (Бухаров, 18).

Предупреждения: Соу, 34. Панченко, 45+1. Марков, 64.

3 августа. Химки.

Стадион "Арена Химки". 19:30.

Судья - Павел Кукуян (Сочи).

После сегодняшнего поединка подопечные Хохлова, заработавшие за два тура два очка, падают в серединку турнирной таблицы, а команда Бердыева, победившая в первом туре "Краснодар", с четырьмя очками на вершине.

В следующем туре "Динамо" десятого августа проведёт выездной матч с "Уралом", а "Рубин" 12 числа в центральном поединке тура сразится с "Зенитом".