На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятилетний мальчик из Чечни установил новый мировой рекорд по отжиманиям

Пятилетний Рахим Кураев из Чечни установил новый мировой рекорд, отжавшись 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут. Зафиксировал рекорд министр республики по физической культуре и спорту Муса Ханариков

Sport.ru/ Другие. Пятилетний Рахим Кураев из Чечни установил новый мировой рекорд, отжавшись 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут. Зафиксировал рекорд министр республики по физической культуре и спорту Муса Ханариков.

"Рахим Кураев активно занимается спортом, это позволило ему за 2 часа 25 минут отжаться 4105 раз без перерыва, это мировой рекорд. Наш чеченский Шварценеггер, как его называют, посвятил свой рекорд главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову. Однако у представителей Книги рекордов России возникли незначительные вопросы, и мы намерены повторить выступление через неделю уже в присутствии представителей организации", - подчеркнул министр, добавив, что предыдущий рекорд принадлежал спортсмену из Калмыкии.

Путин поздравил самбистов с победой в общекомандном зачёте ЧМ и назвал их результат подарком.

По словам Ханарикова, о спортивных талантах Кураева удалось узнать благодаря проекту регионального министерства по выявлению одаренных в спорте ребят проживающих в республике, в том числе в отдаленных населенных пунктах.

В тренерском штабе сборной России по лёгкой атлетике могут произойти изменения.

Пятилетний мальчик из Чечни установил новый мировой рекорд по отжиманиям

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх