На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отсутствие интриги в Формуле-1 убивает зрительский интерес

Доминирование пилотов "Мерседеса" в новом сезоне Формулы-1 привело к падению зрительского интереса к "Королевским гонкам". По данным немецкой компании RTL, Гран-при Испании в этом году посмотрели на 1 млн человек меньше, чем в прошлом году.
Sport.ru / Формула-1. Доминирование пилотов "Мерседеса" в новом сезоне Формулы-1 привело к падению зрительского интереса к "Королевским гонкам". По данным немецкой компании RTL, Гран-при Испании в этом году посмотрели на 1 млн человек меньше, чем в прошлом году.

"Хоть и нужно отдать должное "Мерседесу", они также страдают из-за этого успеха. Зрители по всему миру испытывают меньший интерес к гонкам из-за отсутствия непредсказуемости.

Логически можно предположить, что именно доминирование "Мерседеса" приводит к этой ситуации", — приводит слова представителя RTL Маттиаса Болхофера Bild.

В текущем сезоне гонщики "Мерседеса" установили новый рекорд, отметившись пятью золотыми дублями на старте.
Отсутствие интриги в Формуле-1 убивает зрительский интерес

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх