На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теннис, Western & Southern Open, четвертьфинал, Рублёв – Медведев, прямая текстовая онлайн трансляция

Очередное национальное противостояние подарят сегодня российским болельщикам Андрей Рублёв и Даниил Медведев, которые сыграют между собой в четвертьфинальном матче престижного турнира серии "Мастерс" в США

Sport.ru / Теннис. Очередное национальное противостояние подарят сегодня российским болельщикам Андрей Рублёв и Даниил Медведев, которые сыграют между собой в четвертьфинальном матче престижного турнира серии "Мастерс" в США.

На SPORT.RU пройдёт прямая текстовая онлайн трансляция этого поединка: Теннис, Western & Southern Open, четвертьфинал, Рублёв – Медведев, прямая текстовая онлайн трансляция.

Для Даниила Медведева – лидера нашей сборной, который, скорее всего, и возглавит наше трио на предстоящем в январе следующего года Кубке ATP, нынешний сезон, а точнее, его "хардовая" часть, складывается просто превосходно. В Вашингтоне, на первом же турнире серии, россиянину удалось дойти до финала, где он обидно уступил австралийцу Нику Кирьосу, отдав два тай-брейка – 6:7, 6:7. Ещё через неделю Даниил установил новое для себя достижение – первый в карьере финал на соревнованиях ATP Masters 1000. И пусть титул завоевать не получилось (что было почти невозможно при таком оппоненте, как Рафаэль Надаль), надо признать, что уровень тенниса у Медведева поднялся значительно и в краткий срок.

На нынешних соревнованиях 8-я ракетка мира был избавлен от необходимости играть матч первого круга, так что на корты в Цинциннати Даниил выходил лишь дважды. Во втором раунде, в повторении матча на монреальском "Мастерсе" против Кайла Эдумнда, россиянин испытал чуть больше трудностей, нежели неделей ранее в Канаде, но всё же переиграл своего оппонента в двух сетах – 6:2, 7:5. В третьем же круге он буквально не заметил немца Яна-Леннарда Штруффа, позволив ему взять всего 3 гейма за матч – 6:2, 6:1.

Эта встреча запомнилась ещё и тем, что в ней был сыгран один из самых быстрых геймов на турнире, если вообще не самый быстрый. На своей подаче на старте второго сета Медведев подал 4 эйса кряду, затратив на оформление победы всего 38 секунд! Нечто подобное, к слову, Даниил уже делал в нынешнем сезоне. В Лондоне на траве он сумел справиться с Люкой Пуем ещё быстрее – за 29 секунд, также, подав четырежды навылет.

Что до Андрея Рублёва, то его достижения также вызывают восторг и восхищение. Москвичу вообще предстояло начать с квалификации, которую он успешно преодолел. Не без доли везения конечно, ведь как ещё можно назвать ситуацию, при которой соперник, сыграв всего 3 гейма в матче, прекращает борьбу из травмы? – Только везение.

Пройдя Томича и Кукушкина в предварительных раундах, Андрей смог выиграть и все три встречи в основной сетке. В первом круге Рублёв сломил сопротивление Николоза Басилашвили (6:7, 6:4, 6:2), далее зачехлить ракетку пришлось Стэну Вавринке (6:4, 6:4), а то, что сотворил накануне россиянин в матче против Роджера Федерера, наутро многих, уверен, заставило округлить глаза: победы молодого столичного парня, которому только в октябре исполнится 22 года, со счётом 6:3, 6:4 над третьей ракеткой мира мало кто ожидал вообще. И, тем не менее, это свершилось!

Подобная прыть позволила Рублёву совершить гигантский скачок в рейтинге ATP и отыграть сразу несколько десятков позиций, переместившись с 78-й строчки на 47-ю. Победа над своим товарищем по сборной России, Даниилом Медведевым, позволит ему и вовсе временно расположиться приблизительно на 39-м месте. Что касается самого Медведева, то он мало того, что борется за место в ТОП-10, так ещё и старается квалифицироваться для участия в итоговом турнире года в Лондоне. Пока в Чемпионской гонке Даниил идёт 6-м, а выход в полуфинал позволит ему сократить отставание от грека Стефаноса Циципаса, которого россиянин также преследует и в 52-недельной Табели о Рангах.

Между собой соперники, к слову, на турнирах ATP ещё не играли, так что статус фаворита, наверное, можно определить лишь по местоположению в рейтинге. Но мы помним, что даже представителей ТОП-3 могут поджидать неприятные сюрпризы.

Прямая текстовая онлайн трансляция встречи между Андреем Рублёвым и Даниилом Медведевым будет доступна на SPORT.RU не ранее 2:00 по московскому времени, в ночь с пятницы на субботу, 17 августа.

Теннис, Western & Southern Open, четвертьфинал, Рублёв – Медведев, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх