На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адвокат Кокорина: "В судебном акте ни одного довода нет. Просто команда – сидеть"

Вячеслав Барик, который защищает в суде Кирилла Кокорина, после окончания заседания 17 апреля 2019 высказал своё мнение об объективности происходящего
Sport.ru /Футбол. Вячеслав Барик, который защищает в суде Кирилла Кокорина, после окончания заседания 17 апреля 2019 высказал своё мнение об объективности происходящего. По решению Московского городского суда апелляция футболистов Кокорина и Мамаева, а также их соучастников была отклонена. Решение об аресте правонарушителей до сентября 2019 года остаётся в силе.

Адвокат рассказал, что от каждого слушания его подопечные ожидают справедливого исхода, но тщетно. "Ребята посчитали, 37 секунд заняла речь прокурора, ни одного довода, ни одного доказательства. Всего того, чего требует закон, в суде не происходит. Мы как юристы ожидаем одного, но понимаем, что это никогда не происходит у нас".

На вопрос о возможном равнодушие судьи Барик также заметил, что это всё формальные процедуры, которые созданы для видимости закона: "А законности там нет".

Защитник заметил что мера пресечения должна содействовать следствию: "И только если есть основания, доказательства, что они (обвиняемые) этому (следствию) будут препятствовать, но их нет. Их прокурор не излагает. В судебном акте, который мы оспаривали, их нет. Ни одного довода нет. Просто сидеть, команда – сидеть".

Барик сказал что уже сталкивался с подобными делами, но в данном случае считает решение суда слишком непропорциональным. "У нас по факту "Побои", 115/116 статьи, по ним не берут под стражу. А "Хулиганство" – это когда они заранее спланировали без причины нарушить общественный порядок. Этого же не было". Правозащитник считает, что подобный срок слишком велик для меры пресечения, что по сути уже является отбыванием тюремного заключения.

Напомним что футболисты и иные участники происшествия были задержаны 10 октября 2018 года за две драки и избиение частного водителя, а также чиновника Дениса Пака. Изначально срок ареста был установлен до 8 декабря, потом до 8 февраля, и в конце до 8 апреля. Ни одна апелляция не была удовлетворена.

Последние новости футбола на Sport.ru.
Адвокат Кокорина: "В судебном акте ни одного довода нет. Просто команда – сидеть"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх