Сборная России по волейболу проиграла в полуфинале Универсиды полякам

Sport.ru/Волейбол. Мужская сборная России по волейболу не сумела выйти в финал Универсиады, которая в эти дни проходит в итальянском Неаполе.

Россияне выиграли свою группу, отдав соперникам лишь один сет. Этот сет выиграла Португалия, проигравшая 1:3. А вот США, Южная Корея и Китай уступили разгромно 0:3. В четвертьфинале Россия оставила за бортом ещё одну азиатскую сборную – Японию (3:1), а в полуфинале схлестнулась с Польшей. Поляки на этой Универсиаде также выиграли все матчи и не проиграли ни одного сета. Они повели 2:0 по партиям, однако россияне нашли в себе силы отыграться. В решающей партии Россия постоянно была в роли догоняющих и так и не смогла достать соперника. Пятый сет проигран 15:17. Итоговый счёт 3:2 в пользу Польши, которая сыграет в финале с победителем пары Франция – Италия. Россия сыграет за 3 место.

Летняя Универсиада - 2019. Волейбол. Женщины. Финал. Россия - Италия. Прямая трансляция