На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белозёров: "Хованцев перепутал этапы эстафеты Елисеева и Гараничева"

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Белозёров заявил, что во время чемпионата мира в Антхольце (Италия) тренерский штаб спутал этапы в мужской этсафете.
Sport.ru / Биатлон. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Белозёров заявил, что во время чемпионата мира в Антхольце (Италия) тренерский штаб спутал этапы в мужской этсафете.

"В эстафете мы планировали Матвея Елисеева на первый этап. Исходили из его физиологии и опыта на ЧМ-2019. Тогда на первом круге его сдерживал поток, на втором сдержали мы — практически в приказном порядке: ты никуда не бежишь, а идёшь с теми, с кем вышел с "лёжки". Отстреляешь "стойку" – молоти на всё, что получится. Таким способом он выиграл этап.

Хованцев - о словах тренера Гараничева: "Возникает ощущение, что в сборной стадо дебилов собралось"

В этот раз ставили другую задачу – максимум +15 секунд от лидера. Задача Гараничева, которому уже не надо идти в потоке и под кого-то подстраиваться, удержать это. Средний дистанционный ход после спринта был нормальным, поэтому Женя должен был справиться. По большому счёту, та же задача ложилась на Поршнева.

Но у нас произошёл сбой при заявке. Начали разбираться и поняли, что главный тренер перепутал этапы Елисеева и Гараничева, заявив Женю на первый. Мы показали Хованцеву информацию на бумаге, в переписке, но исправить уже ничего нельзя.

Человек ошибся. С себя вины тоже не снимаю, надо было идти и проверять. Хотя практика всегда была такая: Хованцев заявлял мужскую команду – и проблем не возникало", — цитирует Белозёрова Sports.ru.

Сборная России в эстафете заняла четвёртое место. Победу одержала французская команда.
Белозёров: "Хованцев перепутал этапы эстафеты Елисеева и Гараничева"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх