На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газзаев: "Необходимо расширить премьер-лигу до 18 команд"

Валерий Газзаев в преддверии выборов президента РФС, которые состоятся 22 февраля, в интервью предложил несколько идей для реформирования в российском футболе
Sport.ru /Футбол.  Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев в преддверии выборов президента РФС, которые состоятся 22 февраля, в интервью "СЭ" предложил несколько идей для реформирования в российском футболе.

Газзаев резко раскритиковал Прядкина за идею об ограничении зарплат молодым футболистам

– На мой взгляд, Российскому футбольному союзу необходимо провести ряд ключевых реформ. Во-первых, как уже говорил неоднократно, отказаться от лимита на легионеров. Во-вторых, реформировать структуру клубного футбола – вдвое сократить число профессиональных клубов, расширить премьер-лигу до 18 команд, а ФНЛ разбить на три зоны, "Запад", "Центр" и "Восток" с целью существенно сократить транспортные расходы. Остальные клубы должны стать полупрофессиональными или любительскими. В-третьих, следует повысить коммерческую составляющую нашего футбола и, прежде всего, увеличить доходы от телеконтракта в 40 раз по сравнению с сегодняшними цифрами. Все это позволит вовлечь в систему профессионального, детско-юношеского и массового футбола все регионы Российской Федерации, – сказал Газзаев.

Валерий Газзаев: "Столь провального евросезона даже не припомню за последние годы"
Газзаев: "Необходимо расширить премьер-лигу до 18 команд"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх