На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Черчесов высказался о новом лимите на легионеров в РПЛ

В среду, 26-го июня, исполком РФС принял решение поменять систему лимита на легионеров, которая действовала до сих пор. Начиная с сезона-2020/21 лимит в РПЛ будет в формате "8+17

Sport.ru/ Футбол. В среду, 26-го июня, исполком РФС принял решение поменять систему лимита на легионеров, которая действовала до сих пор. Начиная с сезона-2020/21 лимит в РПЛ будет в формате "8+17".

О нововведениях высказался главный тренер национальной команды Черчесов, который позитивно оценил решение РФС. 

Отметим, что согласно новому формату, российские команды смогут вносить в заявку, которая состоит из 25 игроков, не более восьми футболистов без российского паспорта. 

"Могу подчеркнуть, что я всегда высказывался именно за ограничение в заявке. Это в большей степени соответствует спортивному принципу и позволяет тренерам работать более вариативно, не считать игроков на поле во время матча, - сказал Черчесов. - У руководителей клубов есть год, чтобы подготовиться к новому формату, определиться с точечными кандидатурами зарубежных футболистов. Такая формула лимита предполагает серьезную конкуренцию в составе и, соответственно, прогресс в конкурентной среде".

"Будем внимательно анализировать ситуацию уже по ходу сезона-2020/21", - добавил он.

Черчесов высказался о новом лимите на легионеров в РПЛ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх