На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вратарь сборной России Георгиев: "Мне дали шанс сыграть на ЧМ-2019, я очень ценю это"

Запасной вратарь сборной России Александр Георгиев, который впервые отправился с главной командой страны на ЧМ, поделился впечатлениями от пребывания в лагере национальной сборной

Sport.ru/ Хоккей. Запасной вратарь сборной России Александр Георгиев, который впервые отправился с главной командой страны на ЧМ, поделился впечатлениями от пребывания в лагере национальной сборной.

Отметим, что на ЧМ-2019 роль основного вратаря выполняет прославленный Андрей Василевский из "Тампы-Бэй Лайтнинг", однако во время матча против Австрии, которую наша команда разнесла со счётом 5:0, 23-летний Георгиев подменял Ваcилевского в рамках ротации.

- С самого начала было много новых ощущений. Особенно на Евротуре в Чехии, когда провёл первую игру за национальную команду. К тому же я познакомился со всеми ребятами — было очень позитивно. Из-за этого с нетерпением ждал начала чемпионата мира. Мне дали шанс в сборной. Очень ценю это.

- Отличия от НХЛ не сильные, а задачи те же — поймать шайбу. В команде есть тренер вратарей Рашит Давыдов, который выходит с нами на лёд на каждой тренировке и всё объясняет на очень высоком уровне, - подчеркнул страж ворот "Нью-Йорк Рейнджерс".

Вратарь сборной России Георгиев: "Мне дали шанс сыграть на ЧМ-2019, я очень ценю это"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх