На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Футбол, Лига Чемпионов, Интер – Боруссия Д, прямая текстовая онлайн трансляция

Дружина Антонио Конте, буксующая на старте нынешней Лиги Чемпионов, постарается отобрать 3 очка у "шмелей" из Дортмунда в домашнем поединке

Sport.ru / Футбол. Дружина Антонио Конте, буксующая на старте нынешней Лиги Чемпионов, постарается отобрать 3 очка у "шмелей" из Дортмунда в домашнем поединке.

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Футбол, Лига Чемпионов, Интер – Боруссия Д, прямая текстовая онлайн трансляция.

История встреч между сегодняшними оппонентами очень и очень небогатая. С 1964 года "Интер" и "Боруссия" провели между собой всего 4 матча. В середине прошлого века немецкая и итальянская команды встречались в полуфинале Кубка Чемпионов. На стадионе "Роте Эрде" (бывшая домашняя арена дортмундцев) была зафиксирована боевая ничья 2:2, а вот дома "Интер" переиграл "полосатых" всухую – 2:0. Тогда главным героем дуэли стал Сандро Маццола, отличившийся в обеих встречах.

А вторая и до сего момента заключительная серия противостояния, состоявшая также из двух матчей, случилась в сезоне 1993/1994 года, когда "нерадзурри" прошли своих соперников по сумме двух встреч. В матче в Дортмунде дублем отметился Вим Йонк, а подытожил успех миланцев Игорь Шалимов, в те годы выступавший в чёрно-синих цветах итальянского клуба. В ответном матче Цорк и Рикен посеяли надежду в сердца немецких поклонников футбола, но Антонио Маниконе снял все вопросы о победителе двухматчевого противостояния, забив на 80-й минуте и установив, тем самым, окончательный счёт – 1:2 и 4:3 в пользу "Интера" по результатам обоих поединков.

Что касается успехов "чёрно-синих" в этом сезоне, то они пока, мягко говоря, скромны. Вице-лидер Серии А 2019/2020 года пока имеет в своём активе всего 1 очко, полученное в стартовом туре за ничью с чешской "Славией" (1:1). Во втором же туре подопечные Антонио Конте уступили "Барселоне" с минимальным отставанием – 1:2. На данный момент "Интер" идёт третьим в группе, но уже сегодня может в случае победы поправить своё положение и обострить борьбу за путёвки в плей-офф в квартете "F".

Проблема будет заключаться разве что в том, чтобы забить гостям, ведь они пока за два тура ни разу не дали это сделать своим соперникам. В стартовом матче на своём поле "Боруссия" сыграла 0:0 с "Барселоной", спасшейся благодаря отражённому Марком-Андре тер Штегеном удару с "точки" от Марко Ройса. Во втором матче пражская "Славия" была повержена в столице Чехии со счётом 2:0. Пока "шмели" Люсьена Фавра лидируют в группе, но лишь благодаря чуть более выгодной разнице мячей по сравнению с "сине-гранатовыми".

Главной задачей для обороны дортмундцев будет, конечно же, нейтрализовать главную ударную силу нынешнего "Интера" – Ромело Лукаку, который прервал свою четырёхматчевую безголевую серию в матче против "Сассуоло", который "нерадзурри" выиграли со счётом 4:3. Также не стоит сбрасывать со счетов и аргентинца Лаутаре Мартинеса, ведь ему также выпало счастье почувствовать радость забитого мяча, правда, в международном товарищеском матче против сборной Германии.

Конте в сегодняшней встрече не сможет рассчитывать на Д'Амброзио и Санчеса, которые отправляются от травм пальца и лодыжки соответственно. В составе "Боруссии" под вопросом участие в матче и вратаря Романа Бюрки, и нападающих Марио Гётце и Пако Алькасера. У немца – простуда, у испанца – повреждение ахиллова сухожилия.

Прямая текстовая онлайн трансляция из Милана начнётся на SPORT.RU в 22:00 по московскому времени.

Футбол, Лига Чемпионов, Интер – Боруссия Д, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх