100-тысячный "Камп Ноу" стоя приветствовал Месси с чемпионским кубком Примеры. ВИДЕО

Sport.ru/ Футбол. Праздник большого футбола пришёл в субботу на улицы каталонской столицы. Местная "Барселона" во главе с любимцем сине-гранатовой торсиды Лионелем Месси сломила сопротивление скромного "Леванте" в матче 35-тура чемпионата страны и досрочно выиграла национальное первенство.

Героем поединка, как и положено лидеру, стал пятикратный обладатель Золотого мяча Лео Месси. Именно аргентинцу суждено было забить единственный и победный мяч в игре.

Сразу после финального свистка на легендарном стадионе "Камп Ноу" капитану новоиспечённых чемпионов страны под оголтелый рёв счастливой публики был вручён долгожданный трофей.