На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зурер: "Повезёт, если мы увидим хотя бы 11 Гран-при в нынешнем сезоне Формулы-1"

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что Формуле-1 не удастся провести 15-18 гонок в нынешнем сезоне.
Sport.ru/Формула-1. Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что Формуле-1 не удастся провести 15-18 гонок в нынешнем сезоне.

"Планировалось провести 22 гонки, но нам повезёт, если мы увидим хотя бы 11 Гран-при в нынешнем сезоне. Тогда сезону можно будет присвоить звание чемпионата мира — по регламенту для этого необходимо провести 8 гонок. Пока официально отменена только гонка в Монако, остальные отложены. Но все должны осознавать, что далеко не каждый отложенный этап состоится. Вопрос в том, какие гонки пройдут в этом сезоне.

Говорят, что, возможно, будет проводиться по две гонки на одной трассе в разных конфигурациях. Но это не сработает, потому что промоутерам придётся платить двойные взносы. Большой проблемой является и логистика. Я не понимаю, как Формула-1 собирается провести 15-18 гонок в нынешнем сезоне", — цитирует Зурера Speedweek.

Бриаторе: "С Райкконеном невозможно двигаться вперёд, я бы заменил его на Леклера раньше"
Зурер: "Повезёт, если мы увидим хотя бы 11 Гран-при в нынешнем сезоне Формулы-1"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх