На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Глава федерации лыжного спорта Норвегии: "Чаша терпения переполнилась. Россия защищает обманщиков"

В понедельник, девятого декабря, состоялось заседание исполкома WADA, во время которого были утверждены санкции против России, которую обвиняют в манипуляциях с допинг-пробами спортсменом

Sport.ru/ Зимний спорт.  В понедельник, девятого декабря, состоялось заседание исполкома WADA, во время которого были утверждены санкции против России, которую обвиняют в манипуляциях с допинг-пробами спортсменом.

Согласно решению исполкома организации, наша страна отстранена от участия в международных стартах на четыре сезона. 

Санкции против России поддержал и президент федерации по лыжным гонкам Норвегии Эрик Ресте, подчеркнувший свою жёсткую позицию по "российскому вопросу".

- Я буду предельно откровенен в этом вопросе. Не думаю, что люди поймут, почему в этом вопросе разные правила для разных турниров.

Пока в этой ситуации нет ясности. Не может быть такого, что для чемпионата мира и Кубка мира будут разные правила! Думаю, в Международной федерации лыжного спорта должна пройти дискуссия на этот счёт, как только будут получены все документы WADA. Я против коллективного наказания, но чаша терпения переполнилась. Россия уже долгое время показывает, что её больше волнует защита обманщиков, нежели тех, кто чист и играет по правилам, — цитирует Ресте NRK.

Глава федерации лыжного спорта Норвегии: "Чаша терпения переполнилась. Россия защищает обманщиков"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх