На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинец избран в WADA: "Я буду бороться за отлучение России от мирового спорта"

В среду, 23-го октября, Игорь Жданов, который ранее был министром спорта на Украине, а с 11 сентября стал членом совета учредителей Всемирного антидопингового агентства, дал одно из первых интервью на новой должности

Sport.ru/ Другие.  В среду, 23-го октября, Игорь Жданов, который ранее был министром спорта на Украине, а с 11 сентября стал членом совета учредителей Всемирного антидопингового агентства, дал одно из первых интервью на новой должности.

Напомним, что в борьбе за свой нынешний пост Жданов победил Мехмета Мухаррема Касапоглу, опередив представителя Турции на один голос. Турецкая сторона пыталась оспорить данное решение, однако сегодня Жданов был утверждён на своём посту окончательно. 

Добавим также, что седьмого ноября состоятся выборы нового президента WADA . Заседание совета учредителей организации пройдёт в польском Катовице.

Читайте также: Песков отреагировал на претензии WADA к России

- Сегодня комитет министров Совета Европы утвердил меня членом совета учредителей WADA от Европы. Это не только моя победа, это победа всей спортивной общественности Украины, так как впервые в истории представитель Украины избран в WADA. На этой позиции я буду бороться за права чистых спортсменов, за справедливое отношение ко всем странам, за усиление ответственности за употребление допинга, за продолжение отлучения от мирового спорта России, которая на государственном уровне заставляет спортсменов применять запрещенные вещества и подменяет их пробы, — написал Жданов в фейсбуке.

 

Украинец избран в WADA: "Я буду бороться за отлучение России от мирового спорта"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх