На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теннис. Mallorca Open, первый круг, Кужмова - Шарапова, прямая текстовая онлайн трансляция

Российская теннисистка Мария Шарапова в матче первого круга Mallorca Open сыграет с представительницей Словакии Викторией Кужмовой

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова в матче первого круга Mallorca Open сыграет с представительницей Словакии Викторией Кужмовой.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Mallorca Open, первый круг, Виктория Кужмова – Мария Шарапова, прямая текстовая онлайн трансляция.

Наконец-то Мария Шарапова возвращается на корт после травмы плеча, которую она усугубила ещё в январе на турнире в Санкт-Петербурге. Из-за этого Мария Шарапова пропустила Rolland Garros, как и весь грунтовый сезон. Сейчас же после длительного восстановления Шарапова начинает активную подготовку к Уимблдону, хочется верить, что на этот раз обойдётся без травм и уже на данном турнире в Мальорке российской теннисистке удастся показать неплохие результаты.

На данный турнир Мария Шарапова попала благодаря wild card от организаторов. Уже в первом круге Марию ждёт довольно крепкая соперница из Словакии. 21-летняя Виктория Кужмова звёзд с неба не хватала, пока она только может похвастаться одним выигранным турниром WTA, а также ей шесть раз удавалось выигрывать турниры от ITF. Однако, ещё раз напомним, что Мария Шарапова практически полгода была без игровой практики, а поэтому с любой соперницей будет непросто в первых матчах, нужно обретать оптимальные кондиции и искать свою игру. Кужмова же умеет навязывать упорную борьбу, так что сегодня не стоит быть уверенным, что всё закончится победой российской теннисистки.

Сама Мария Шарапова рассказала, что она не чувствует давления от своего возвращения на корт. Знаю, что сейчас в топе много молодых и талантливых игроков. У них есть отличная возможность написать новые истории и создать принципиальное соперничество. Когда выходишь на корт, всегда стараешься показать себя как можно лучше. Я знаю, что от моего возвращения много ожидают, но я чувствую себя более оптимистично, чем несколько месяцев назад. С моим плечом всё хорошо, я не форсировала своё возвращение на корт и сейчас чувствую, что у меня действительно хорошие шансы. Каждый розыгрыш станет испытанием, но мне нужно выйти на поле битвы и проверить себя. У меня от себя всё ещё много ожиданий, хотя считаю, что у меня также есть много возможностей заниматься чем-то другим. Но этот спорт очень уникальный и особенный, и мне нравится стараться быть лучше каждый день. Раньше мне приходилось управлять болью, и поэтому мне не очень нравилось играть – после каждого матча я думала о том, что мне нужно сделать, чтобы помочь плечу.


В обновлённом рейтинге WTA Мария Шарапова уже находится на 85 позиции, но после такого длительного отсутствия это не должно никого удивлять. Если на турнире в Мальорке всё пройдёт более-менее неплохо, на следующей неделе Шараповой удастся подтянуться хотя бы к топ-50.

Букмекеры на этот матч дают следующие коэффициенты: победа Виктории Кужмовой 1.8, победа Марии Шараповой 2.

Начало матча первого круга Mallorca Open между Викторией Кужмовой и Марией Шараповой намечено на 17:30 по московскому времени.

Теннис. Mallorca Open, первый круг, Кужмова - Шарапова, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх