На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обладательница Кубка России по тяжёлой атлетике дисквалифицирована на восемь лет за допинг

Во вторник, 13-го августа, стало известно, что действующая обладательница Кубка России по тяжёлой атлетике Диана Мстиева дисквалифицирована на восемь лет за нарушение допинговых правил, об этом сообщается на официальном сайте ФТАР

Sport.ru/ Другие. Во вторник, 13-го августа, стало известно, что действующая обладательница Кубка России по тяжёлой атлетике Диана Мстиева дисквалифицирована на восемь лет за нарушение допинговых правил, об этом сообщается на официальном сайте ФТАР.

Формально срок дисквалификации отсчитывается с 14 мая 2018 года.

Помимо Мстиевой после проверки данных из Московской антидопинговой лаборатории ещё пять штангистов из России "заработали" временное отстранение.

Речь идёт о Руслане Албегове, который является двукратным чемпионом мира, чемпионке мира Тиме Туриевой, чемпионах Европы Давиде Беджаняне и Олеге Чене, а также о чемпионе России Егоре Климонове.

- В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" на основании и во исполнение решений РАА "РУСАДА" Федерации тяжелой атлетики России 13 августа 2019 года приняла решение дисквалифицировать спортсменов: Диана Мстиева, - говорится в официальном сообщении.

Читайте также: Призёр ЧЕ по тяжёлой атлетике Киреев дисквалифицирован на четыре года


Обладательница Кубка России по тяжёлой атлетике дисквалифицирована на восемь лет за допинг

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх