На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Мерседес" в шестой раз подряд выиграл Кубок конструкторов

Триумф "Мерседеса" на Гран-при Японии (победа Валттери Боттаса и третье место Льюиса Хэмилтона) позволил немецкой команде в очередной раз (6 побед подряд) выиграть Кубок конструкторов.
Sport.ru/Формула-1. Триумф "Мерседеса" на Гран-при Японии (победа Валттери Боттаса и третье место Льюиса Хэмилтона) позволил немецкой команде в очередной раз (6 побед подряд) выиграть Кубок конструкторов.

После семнадцати этапов чемпионата мира у немецкой команды в активе 611 очков, у ближайших преследователей из «Феррари» 435 баллов. Таким образом, «Мерседес» стал уже недосягаем для «Скудерии».

Что касается зачёта пилотов, то благодаря победе на «Сузуке» Боттас сократил отставание от лидирующего Льюиса Хэмилтона до 63 очков и сохраняет теоретические шансы на титул. Даниил Квят занимает тринадцатое место в общем зачёте, в его активе 33 балла. Россиянин не завоёвывает очков уже четыре этапа кряду.

"Мерседес" не будет вмешиваться в борьбу Боттаса и Хэмилтона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх