На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бубнов: "Ташаев в "Спартаке" явно чувствует себя не в своей тарелке"

Бывший игрок московского "Спартака" Александр Бубнов прокомментировал гостевую победу красно-белых над новороссийским "Черноморцем" в матче 1/16 финала Кубка России
Sport.ru / Футбол. Бывший игрок московского "Спартака" Александр Бубнов прокомментировал гостевую победу красно-белых над новороссийским "Черноморцем" в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча прошла в Новороссийске на стадионе "Центральный" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

"Каррера ожидаемо ротировал состав, но не так сильно, как могло показаться. Из новичков сыграли только Мамин, Маслов и Пантелеев, все остальные неоднократно выступали за основу, потому дублирующим состав назвать нельзя. Что можно сказать о молодёжи? Все игроки оставляют неплохое впечатление, их обученность, техническое оснащение. Нужно больше практики, тогда придёт и уверенность в своих силах. Впрочем, ничего удивительного, что на фоне "Черноморца" они неплохо проявили себя", — сказал Александр.

62-летний специалист отметил невысокое качество газона стадиона "Центральный" в Новороссийске.

"Большое влияние на характер матча оказало качество газона. На таком огороде тяжело создавать моменты, комбинировать, а "Спартак" привык именно к такому футболу. В первом тайме "Черноморец" совершенно ничего не показал, во втором осмелел, задвигался, но реальных угроз так и не создал. Правда, и "Спартак" ограничился двумя выходами Зе Луиша один на один и ударом Ананидзе в концовке. Думаю, на поле такого качества неприятно было играть не только гостям, но и хозяевам. Игра очень упрощалась. Обороняющейся команде легче, но, когда "Черноморец" пропустил, это стало для него неактуально", — отметил эксперт.

По мнению Бубнова, полузащитнику "Спартака" Александру Ташаеву нужно активнее проявлять себя, чтобы получить место в основе столичного клуба.

"В целом "Спартак" провёл неплохой матч с учётом ротации и качества газона. Каррера дал возможность проявить себя ближайшему резерву, посмотрел молодёжь. Тренерские перестановки оправдали себя, и результат закономерен. Единственное замечание по Ташаеву, который явно чувствует себя не в своей тарелке. Для бывшего лидера "Динамо" у него пока мало что получается в "Спартаке", да и в целом нужно активнее проявлять себя, чтобы побороться за стабильное место в старте", — сказал Бубнов.

"Спартак" вышел в 1/8 финала Кубка России, где встретится с махачкалинским "Анжи". "Черноморец" покидает турнир, новороссийская команда начала свой путь с 1/128 финала и на предыдущих стадиях одолела "Кубань Холдинг" (2:0), "Дружбу" (1:0) и "Сочи" (2:1).
Бубнов: "Ташаев в "Спартаке" явно чувствует себя не в своей тарелке"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх