На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Колосков прокомментировал арест Платини

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, комментируя арест бывшего главы УЕФА Мишеля Платини, заявил, что основания для ареста функционера у полиции, по всей видимости, были.
Sport.ru / Футбол. Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, комментируя арест бывшего главы УЕФА Мишеля Платини, заявил, что основания для ареста функционера у полиции, по всей видимости, были.

"Виновен Мишель Платини или нет, определит только суд. Я с ним общался, поскольку был членом заявочного комитета России, когда выбирали страну — хозяйку чемпионата мира 2018 года. Мы встречались со всеми членами исполкома, нам был важен голос Платини, мы с ним встречались и показывали нашу презентацию, убеждали, что нашу заявку надо поддержать. Он отнёсся с пониманием, но никаких обещаний не давал, просто выслушал внимательно и сказал "спасибо".

Судя по раскладу голосов, он нас поддержал. Я понятия не имею, что там было с Катаром, как там всё было. Я был на презентации их заявки, и презентация у них была великолепной. Имел ли какое-то отношение к выбору Катара страной — хозяйкой чемпионата мира 2022 года, я не знаю.

Слов на ветер я бросать не хочу, но если Платини взяли под стражу, то основания для этого есть. Говорить, верю я или нет в это, было бы опрометчиво. Платини — взрослый и самодостаточный человек, он сам сумеет отстоять свою позицию", — приводит слова Колоскова "Чемпионат".

Напомним, сегодня стало известно об аресте Платини. Он был арестован по делу о коррупции при выборе страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года.
Колосков прокомментировал арест Платини

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх