Россияне выиграли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию в программе спортивных пар

Sport.ru / Фигурное катание В соревнованиях пар на Чемпионате Европы в Граце на пьедестал поднялись три российских дуэта.

Победителями соревнований стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Российская пара безошибочно выполнила как короткую, так и произвольную программы, набрав 152,24 баллов за произвольную программу и 234,58 по сумме.

Вторыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Эта пара неудачно выполнила произвольную программу и набрала в сумме 208,64 баллов.

На третьем месте финишировали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. До второго места им не хватило чуть больше двух баллов.