На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия уступила Португалии шестое место в рейтинге УЕФА

В среду, 23-го октября, в Европе состоялись очередные поединки в рамках текущего розыгрыша Лиги чемпионов

Sport.ru/ Футбол. В среду, 23-го октября, в Европе состоялись очередные поединки в рамках текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Так, в группе G, где за билет в плей-офф сражается питерский "Зенит", португальская "Бенфика" нанесла поражение французскому "Лиону", а действующие чемпионы России проиграли выездное сражение "Лейпцигу".

Сегодняшние результаты в квартете G примечательны тем, что Португалия впервые за долгое время смогла обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА.

После победы "орлов" в таблице произошла рокировка - Россия опустилась на седьмую строчку, а Португалия поднялась на шестую.

Отметим, что если португальцам удастся удержать шестую строчку до конца сезона, то уже в 2021 году Россия потеряет одну прямую путёвку в самый престижный турнир Старого Света (ЛЧ) и лишится одной команды в еврокубках.

Таблица коэффициентов УЕФА (2015/16 — 2019/20).

Россия уступила Португалии шестое место в рейтинге УЕФА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх