Футболист "Ливерпуля" признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

Стал известен лучший игрок матча за Суперкубок УЕФА.

Sport.ru/ Футбол. Стал известен лучший игрок матча за Суперкубок УЕФА.

27-летний вингер "Ливерпуля" Садио Мане признан лучшим футболистом матча за Суперкубок УЕФА, в котором "Ливерпуль" переиграл "Челси" в серии после матчевыхпенальти (2:2 - основное время, 5:4 - серия пенальти).

Игра проходила в Турции, на арене "Водафон" в Стамбуле.

Садио Мане стал автором двух голов "Ливерпуля", первый гол он забил на 48-й минуте, а второй в экстра-тайме (на 95-й минуте игры).

Это уже 4-й трофей Суперкубка УЕФА для "Ливерпуля", клуб уже выигрывал его в 1977, 2001 и 2005 годах.