На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мозгов сравнил систему подготовки игроков в США и России

Тимофей Мозгов сравнил обучение игроков в России и США. По окончании сезона Мозгова отчислили из "Орландо". Мозгов должен вернуться в Россию и может подписать контракт с подмосковными "Химками".
Sport.ru/Баскетбол. Тимофей Мозгов сравнил обучение игроков в России и США. По окончании сезона Мозгова отчислили из "Орландо". Мозгов должен вернуться в Россию и может подписать контракт с подмосковными "Химками".

«У нас хорошие атлеты выпускаются исключительно из специализированных академий. Вспомните Никиту Курбанова или даже меня. А когда ты поступаешь в университет в США, у тебя сразу появляется площадка, наставники, экипировка, снаряды — все условия для тренировки. У нас такого нет, а хороших специалистов можно пересчитать по пальцам. Есть молодые ребята, но их пока мало. Речь идёт как о финансовой составляющей, так и о культурно-ментальной. Мы привыкли, что у нас все мероприятия поддерживаются государством. А в США это целая бизнес-машина. Всё поменяется лишь тогда, когда люди будут готовы тратить большие деньги на матчи Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ)», — цитирует Мозгова «RT на русском» со ссылкой на программу Raw Take.
Мозгов сравнил систему подготовки игроков в США и России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх