На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зайцева: "Уход Дальмайер? Мы же не знаем, что происходит на самом деле"

Одна из самых титулованных российских биатлонисток Ольга Зайцева призналась, что была удивлена, когда немка Лаура Дальмайер приняла решение завершить карьеру

Sport.ru/ Биатлон. Одна из самых титулованных российских биатлонисток Ольга Зайцева призналась, что была удивлена, когда немка Лаура Дальмайер приняла решение завершить карьеру.

По мнению "Зайки", немецкая биатлонистка, которой на сегодняшний день всего 25 лет, устала от навязчивого допинг-контроля.

- Она вроде как устала от допинг-контроля… Я уже сказала, что прощание с большим спортом — это так или иначе личное решение каждого спортсмена и осуждать его бессмысленно. Но если честно, лично для меня это просто удивительно.

Зайцева отказалась прямо сказать, что Дальмайер могла принять решение из-за того, что её могли "поймать" на допинге, но подчеркнула, что знает истинную причину ухода Лауры из большого спорта.

- Не хочу уподобляться поведению иностранных спортсменов и обвинять их в нечистоплотности. Мы же не знаем, что происходит на самом деле, - приводит слова Зайцевой RT.

Отметим, что сама немка в прощальном письме, адресованном болельщикам, подчеркнула, что она выиграла всё, что хотела и у неё пропала страсть к спорту.

Уроженка Гармиш-Партенкирхена является двукратной олимпийской чемпионкой. Также Лаура за свою карьеру выиграла семь золотых медалей в рамках чемпионатом мира.

Последние новости биатлона  на Sport.ru

Зайцева: "Уход Дальмайер? Мы же не знаем, что происходит на самом деле"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх