Шубенков завоевал золото в забеге на 110 м с барьерами на Всемирных военных играх

Sport.ru/ Другие. В среду, 23-го октября, в Китае проходит очередной соревновательный день в рамках Всемирных военных игр. Один из комплектов медалей разыграли в забеге на 110 метров с барьерами.

Лучший результат на этой дистанции показал представитель России Сергей Шубенков, прибежавший к финишу за 13,40 секунды. Следом за 29-летним уроженцем Барнаула финишировал Цзэн Цзяньхан (13,53) из Китая.

Замкнул тройку лидеров Якуб Аль-Юха (13,60), представляющий Кувейт.

Отдельно стоит отметить, что Шубенков выступал в китайском городе Ухань под российским флагом, что случилось впервые с 2015 года. Ранее наши спортсмены выступали под нейтральным флагом, так как членство ВФЛА в IAAF было приостановлено.