На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Райкконен: "Трасса в Монако уже не такая, раньше мастерство пилота влияло больше"

Пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен заявил, что трасса в Монако и сама Формула-1 сильно изменились по сравнению с 2001 годом, когда он впервые выступил в княжестве в составе "Заубера".
Sport.ru / Формула-1. Пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен заявил, что трасса в Монако и сама Формула-1 сильно изменились по сравнению с 2001 годом, когда он впервые выступил в княжестве в составе "Заубера".

"Это уже не та трасса, на которой я впервые пилотировал. Она была более сложной, там был внутренний поворот Armco, участок с бассейном был намного лучше, да и заключительный сегмент тоже был уже. Конечно, многое изменилось.

Ок, он стал уже, там есть поворот Armco, но трасса менялась. Раньше там мастерство пилота могло сильнее повлиять. То же самое касается и болидов в прошлом. Хорошая машина быстро едет, плохая — нет. И неважно, кто ей управляет, она вдруг не станет быстрее, это факт. Машина играет важную роль.

Последние новости Формулы-1

В Монако мастерство было даже важнее, ведь там сложно обгонять. Ты пытаешься атаковать и можешь влететь в стену. Нужно балансировать между риском и осторожностью", — приводит слова Райкконена RaceFans.
Райкконен: "Трасса в Монако уже не такая, раньше мастерство пилота влияло больше"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх