На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кудрявцев: "Самарин может преподнести сюрприз на чемпионате Европы"

Бронзовый призер чемпионата России в мужском одиночном катании Александр Самарин способен преподнести сюрприз на чемпионате Европы
Sport.ru /Фигурное катание. Бронзовый призер чемпионата России в мужском одиночном катании Александр Самарин способен преподнести сюрприз на чемпионате Европы, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Чемпионат Европы состоится 22-27 января в Минске. Россию представят победитель декабрьского чемпионата России в Саранске Максим Ковтун, Михаил Коляда, выигравший серебро, и Александра Самарин, завоевавший бронзу.

"На чемпионате Европы мы можем рассчитывать на всех наших ребят, что показал чемпионат России. Правда, на второстепенных соревнованиях до чемпионата страны Ковтун выглядел неубедительно. Но сейчас он выглядит предпочтительнее остальных соотечественников. Коляда катается нестабильно. Сюрприз может преподнести Самарин, если у него все получится удачно", - сказал Кудрявцев по телефону.

Также на турнире стартует победитель последних шести чемпионатов Европы испанец Хавьер Фернандес.

Самарин: "Хочу попасть на чемпионат Европы по фигурному катанию, но решать будет федерация"

"Конечно, Фернандес является фаворитом турнира, его нельзя списывать, и неважно, что у него давно не было соревновательной практики. При чистом прокате наши ребята его не опередят, - отметил специалист. – И еще я бы обратил внимание на чеха Михала Бржезину, у которого сейчас лучшие спортивные кондиции за всю его карьеру".

Самарин намерен исполнить четверной флип на Универсиаде
Кудрявцев: "Самарин может преподнести сюрприз на чемпионате Европы"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх