На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ещё одна команда Формулы-1 вслед за "Мерседесом" выступит против гонок с реверсивным стартом

Руководство Формулы-1 рассматривает возможность проведения гонок с реверсивным стартом. Планируется, что данное нововведение будет реализовано на Гран-при Великобритании и Гран-при Австрии.
Sport.ru/Формула-1. Руководство Формулы-1 рассматривает возможность проведения гонок с реверсивным стартом. Планируется, что данное нововведение будет реализовано на Гран-при Великобритании и Гран-при Австрии. При этом не все команды поддерживают возможное новшество. Лучшая команда чемпионата "Мерседес" при риверсивной стартовой решётке будет стартовать с последнего места и её данный факт не устраивает. "Мерседес" выступил против нововведений. Также сообщается, что немцев готова поддержать ещё одна команда - "Рэйсинг Пойнт".

"Рейсинг Пойнт" использует моторы "Мерседеса" и это решение называют политическим. С учётом того что для внедрения нового правила необходимо согласие всех 10 коллективов, маловероятно, что болельщики увидят новый формат проведения Гран-при.
Ещё одна команда Формулы-1 вслед за "Мерседесом" выступит против гонок с реверсивным стартом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх