На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IBU: в рамках Кубка мира будет введён новый этап, спортсменов ждёт новая система премий

В следующем сезоне Кубка мира и чемпионата планеты биатлонисты получать дополнительную финансовую мотивацию

Sport.ru/ Биатлон. В следующем сезоне Кубка мира и чемпионата планеты биатлонисты получат дополнительную финансовую мотивацию.

Во вторник, 11-го июня, Международный союз биатлонистов принял решение о том, что для спортсменов, которые попадают в топ-20 по итогам гонок, будут введены бонусные выплаты.

Отмечается, что после нововведения общая сумма призовых вырастет более чем на 400 тыс. евро (на 10%).  Система заработает уже зимой 2019 года.

Также руководство IBU намерено проводить специальное открытие сезона. Речь идёт про ещё один этап Кубка мира, во время которого также будут разыграны очки в общий зачёт.

Новый этап будет называться "этап открытия".

Помимо прочего сообщается, что IBU примет решение по статусу СБР уже в октябре текущего года.

Кроме того, исполком организации принял решение, что ЧМ-2021 состоится с 10 по 21 февраля в словенской Поклюке, а чемпионат мира-2023 - с 8 по 19 февраля в немецком Оберхофе.

IBU: в рамках Кубка мира будет введён новый этап, спортсменов ждёт новая система премий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх