На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хоккей. ЧМ-2019, полуфинал, Россия - Финляндия, прямая текстовая онлайн трансляция

Сборная России по хоккею на чемпионате мира 2019 в Братиславе сразится со сборной Финляндии за выход в финал турнира

Sport.ru / Хоккей. Сборная России по хоккею на чемпионате мира 2019 в Братиславе сразится со сборной Финляндии за выход в финал турнира.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Чемпионат мира 2019, полуфинал, Россия - Финляндия, прямая текстовая онлайн трансляция.

Сборная России выдала довольно нервный четвертьфинальный матч против сборной США, которая не особо впечатляла на групповом этапе, но в итоге в плей-офф заставила нашу команду очень серьёзно поработать. Команда Ильи Воробьёва одержала победу со счётом 4:3 и прошла в полуфинал. Многие ждали, что в полуфинале сборная России вновь сыграет со Швецией, которую в группе наша команда уже обыграла со счётом 7:4, но у сенсационной команды Юкки Ялонена были свои планы на этот счёт. Сборная Финляндии несколько раз отыгрывалась по ходу матча в битве со шведами, за счёт класса задавить соперника Швеция так и не смогла, по итогу игра перешла в овертайм, а уже там удача оказалась на стороне сборной Финляндии, которая добилась тяжелейшей победы со счётом 5:4. По итогу сегодня сборной России предстоит также очень тяжёлый бой с Финляндией за выход в финал чемпионата мира 2019. Команда Юкки Ялонена уже всем доказала, что несмотря на довольно скромный состав она будет биться до самого конца, а уж биться она как раз умеет.

По итогам матча со сборной США голкипер сборной России Андрей Василевский был признан лучшим игроком встречи, голкиперу "Тампы-Бэй" удалось отразить 29 из 32 бросков по своим воротам.

Форвард сборной России Кирилл Капризов после матча со сборной США отметил, что встреча получилась хорошей. Здорово, что в самом начале матча удалось забить, это всегда придаёт уверенности и становится играть куда проще. В итоге бы довели дело до победы.

Главный тренер сборной России Илья Воробьёв после матча спокойно рассказал, что эмоции в команде положительные, Россия обыграла США, которая является очень талантливой командой. Всё решалось в одном матче, а поэтому важна была каждая мелочь. Теперь нужно готовиться к полуфиналу. Я бы не хотел сегодня кого-то конкретно выделять, мы одна команда. Мы стали на шал ближе к цели и должны ещё больше сплачиваться.

Голкипер сборной России Андрей Василевский также подчеркнул, что сборная США является хорошим соперником, уровень мастерства сопоставим с нашим, но мы были лучше. Против сборной США получилась хорошая и упорная игра. Удалось превзойти соперника в заброшенных шайбах, это была одна из самых трудных встреч для меня на данном турнире. Нужно теперь забыть об этой встрече и двигаться дальше. Когда мало бросков, ты стоишь "холодным", в этой игры был неплохой баланс между бросками и голевыми моментами, вспотел, был в игре.

Главный тренер сборной США Джефф Блашилл был согласен с утверждением, что в четвертьфинале чемпионата мира его команде удалось показать, самую лучшую игру на данном турнире. К сожалению, нам не удалось найти свой хоккей раньше. На этот раз мы проделали большую работу и сыграли должным образом. Но, мы сами себя поставили в такие обстоятельства, что пришлось играть с Россией уже в четвертьфинале. Нужно отдать должное сопернику, она очень сильно мастеровита.

Международная федерация хоккея (ИИХФ) также объявила критерий отбора участников хоккейного турнира среди мужчин на Олимпиаде-2022 года, которая состоится в Китае. Как и на прошлых Играх в Корее, восемь из двенадцати участников будут отобраны автоматически на основе рейтингов ИИХФ – ими станут сборные России, Канады, Швеции, Финляндии, Чехии, США, Германии, а также Швейцарии. Сборная Китая также получит место в турнирной сетке на правах хозяина, данный опыт будет первым для сборной Китая на Олимпийских играх. Остальные участники будут отобраны путём квалификационных турниров, финальный из них пройдёт с 27 по 30 августа 2020 года. На участие в ОИ-2022 будут претендовать рекордные 46 сборных. Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 22 февраля 2022 года.

Ворота сборной России в матче против Финляндии также будет защищать Андрей Василевский.

Форвард сборной Финляндии Каапо Какко отметил, что все знают о том, что Россия является сильным соперником, в ней собрано много хоккеистов их НХЛ. Но, если Финляндия будет играть также, как против Швеции, сможет победить и сегодня.

Защитник сборной Финляндии Хенри Йокихарью подчеркнул, что нужно будет действовать вместе всей пятёркой. Нам нельзя скатываться на индивидуальную игру, нужно помогать друг другу в обороне, с помощью этого мы сможем и атаковать больше. Россия не очень-то и любит обороняться, это станет неплохим решением для нас.

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен добавил, что Россия сегодня безусловно будет фаворитом. Нас ждёт очень тяжёлая игра. Но, на сопернике лежит огромное давление, если они нам проиграют, дома они будут выглядеть плохо. Надеемся, что Россия нас немного боится. Я знаю русский менталитет. Будет интересно посмотреть, как они справятся с давлением этого матча, а также что будут делать, если игра пойдёт не по их сценарию. Станут нервничать, покажут свою страсть, а может что-то ещё – увидим. Каапо Какко очень хорошо играет, не так важно, что он не забивает в последних матчах, это делают другие. Если мы обыграем Россию, будет совершенно неважно, кто забросил шайбы. Однако в полуфинале Какко точно будет угрозой для российских защитников.

Защитник сборной России Дмитрий Орлов уверен, что в матче со сборной Финляндии будет много борьбы. Это плей-офф, давление становится ещё больше. Мы постараемся играть от «ножа» весь матч. России необходимо прибавлять в этом моменте, во всех встречах, что мы провели на этом чемпионате мира, мы в какой-то момент останавливались, а так делать нельзя.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа сборной России 1.5, ничья в основное время 5.7, победа сборной Финляндии 5.5

Начало полуфинального матча чемпионата мира 2019 между сборными России и Финляндии намечено на 16:15 по московскому времени.

Хоккей. ЧМ-2019, полуфинал, Россия - Финляндия, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх