На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савин снял влог про "Аланию", клуб при Газзаеве потратил $ 40 млн за сезон и залез в долги

Бывший футболист и блогер Евгений Савин представил новый выпуск влога "Красава". Очередной выпуск посвящён владикавказской "Алании", выступающей в ПФЛ.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист и блогер Евгений Савин представил новый выпуск влога "Красава". Очередной выпуск посвящён владикавказской "Алании", выступающей в ПФЛ.

Савин попытался разобраться, как чемпион России 1995 года стал банкротом. Согласно представленным данным, в сезоне 2012 года "Алания" для выступления в ФНЛ получила $ 40 млн от спонсора - компании "Русгидро". Несмотря на крупную финансовую поддержку, клуб залез в долги и фактически обанкротился. После этого у владикавказцев отозвали лицензию.

В те годы "Аланией" руководил Валерий Газзаев. Как утверждает Савин со ссылкой на гендиректора Общероссийского профсоюза футболистов Александра Зотова, "Алания" в те годы вела подозрительную активность. Так, клуб подписывал игроков, выплачивая по $2-$4 млн агентам, а уже через несколько матчей футболисты отчислялись из клуба. За арендное соглашение с бразильским форвардом Вандиньо агенты получили более 40 млн рублей.

Валерий Газзаев: "РФС полностью безразличен к судьбе "Алании"

Отметим, что Газзаев отказался от комментариев.

Савин снял влог про "Аланию", клуб при Газзаеве потратил $ 40 млн за сезон и залез в долги

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх