На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Мерседес" выступает против реверсивной стартовой решётки в Формуле-1

Сегодня, 31 мая, стало известно, что ФИА, руководство Формулы-1 и боссы команд чемпионата изучают возможности проведения спринтерской гонки с реверсивной стартовой решёткой.
Sport.ru/Формула-1. Руководство Формулы-1 и руководители команд прорабатывают варианты проведения спринтерских гонок, особенностью которых станет реверсивная стартовая решётка. Данный формат гонки может быть опробован на Гран-при Австрии и Гран-при Великобритании.

Лучшая команда Формулы-1 "Мерседес" выступает против данной идеи. Чтобы новое правило было внедрено необходимо согласие всех десяти команд. Есть вероятность, что новый формат Гран-при так и не будет утверждён. 

Напомним, в ФИА предлагали план, согласно которому вместо привычной субботней квалификации проходит спринтерская гонка с реверсивным стартом, в таком случае с первой позиции будут стартовать пилоты "Уильямса", а с последнего — «Мерседеса». Старт воскресной гонки проходил бы уже по результатам субботних заездов.

Экклстоун уверен, что Хэмилтон и Феттель прекрасно сработаются в "Мерседесе"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх