На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теннис, Кубок Кремля, Финал, Павлюченкова – Бенчич, Прямая текстовая онлайн трансляция

Sport.ru / Теннис. Спустя пять лет россиянка Анастасия Павлюченкова может снова стать победителем Кубка Кремля, если обыграет в финале швейцарскую теннисистку Белинду Бенчич

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Кубок Кремля. Финал. Павлюченкова - Бенчич. Прямая трансляция

День решающих матчей на московском турнире "ВТБ Кубок Кремля" начнётся с финала в женском одиночном разряде. Россиянка Анастасия Павлюченкова разыграет титул со швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич. Перед турниром Анастасия занимала в мировом рейтинге 40 место, уступая сегодняшней сопернице ровно 30 позиции. Это говорит о том, что Павлюченкову, скорее всего, ждёт самый тяжёлый матч на Кубке Кремля.

Анастасия Павлюченкова на московском турнире начинала не лучшим образом, чередуя хорошие сеты с нестабильными. К примеру, в четвертьфинальном матче против соотечественницы Вероники Кудерметовой Настя и вовсе была на грани проигрыша в каждом из двух сетов.  Но в решающие моменты игры Павлюченковой удавалось проявить характер и волю к победе, на зубах выигрывая матч.

Единственный матч на турнире, который Анастасия провела на одном дыхании, был полуфинал против Каролины Муховой. Как ни пыталась чешка переломить ход матча (россиянка вела игру), ей это не удалось. Так что к своему третьему финалу на Кубке Кремля Павлюченкова подходит уставшей, но в хорошем тонусе и отличном настроении.

Белинда Бенчич  своим выходом в финал Кубка Кремля  решила главную задачу – квалифицировалась на Итоговый турнир в Шэньчжэнь. По турнирной сетке в Москве швейцарская теннисистка явно прибавляла от матча к матчу. Если на старте понадобились три сета для победы над Херцог (1-6, 6-3, 6-4), то дальше уже последовали более убедительные победы над Флипкенс (7-6, 6-1) и Младенович (6-3, 6-4).

В полуфинале против Младенович итоговый счёт не совсем четко отражает накал борьбы на корте. Обе теннисистки не показали надежной игры на своей подаче, играли активно приеме второй подачи. Решающим фактором стало то, что Белинда меньше допустила собственных ошибок и смогла справиться с огромным психологическим напряжением.

Спортсменки провели между собой пять игр, которые были сыграны за последние полтора года. И только в одном матче успех праздновала Анастасия Павлюченкова – в Вашингтоне в 2018-м. В этом году россиянка и швейцарка противостояли друг другу в первом круге на Уимблдоне и тогда со счётом 2:0 (6-2, 6-3) сильнее оказалась Бенчич.  

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 15:00 по московскому времени.

Теннис, Кубок Кремля, Финал, Павлюченкова – Бенчич, Прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх