Кубок Африки. Египет - ДР Конго, Уганда - Зимбабве, Нигерия - Гвинея. Все голы. ВИДЕО

26 июня на Кубке африканских нации были сыграны три матча
Sport.ru/Футбол. 26 июня на Кубке африканских нации были сыграны три матча.  Сборная Нигерии сумела сломить сопротивление Гвинеи, забив единственный гол на 74 минуте усилиями левого защитника Кеннета Омеруо. Нигерия добыла вторую победу на турнире и обеспечила себе место в плей-офф.

Во втором матче дня сборная Уганды разделила очки с командой Зимбабве. На гол на 12 минуте угандийца Окви ответил в конце первого тайма зимбабвиец Биллиат. Уганда после двух туров набрала 4 очка и также прошла в плей-офф.

Также из группы вышли хозяева турнира египтяне. Египет со счётом 2:0 обыграл ДР Конго. Голами за египтян отметились Аль-Мухаммади и Салах. Стоит при этом отметить большое преимущество Конго по ударам: 19-9.