На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Райкконен объяснил, почему не встаёт на одно колено перед гонками

Райкконен объяснил, почему не встаёт на одно колено перед гонками
Sport.ru/Формула-1. Пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен рассказал, почему отказывается вставать на одно колено перед гонками в знак протеста против расизма и социальной несправедливости.

Райкконен рассказал, почему уходил из Формулы-1 в 2010 году

— Каждый вправе поступать так, как считает нужным, — цитирует Autosport.com.ru Райкконена. — Конечно, все мы против расизма и делаем всё, чтобы помочь в этой ситуации. Но мы здесь ради спорта, и думаю, что не нужно объяснять, почему одни встают на колено, а другие — нет. Это личный выбор каждого. Разговаривал ли я с Льюисом? Нет. Да и если бы пообщался, то не стал бы рассказывать, о чем мы говорили. Я имею в виду, что такие разговоры не для новостей. Конечно, Льюис много высказывается по разным темам. Но это нормально, не вижу тут никаких проблем. И я не собираюсь вступать в дискуссии на какие-то темы, так как вижу, что пытаются из этого сделать. Журналисты указывают пальцем, если гонщик не встает на колено. Они ставят под сомнение нашу позицию. Но у каждого свой взгляд на вещи. Больше мне нечего сказать.

Бриаторе: "С Райкконеном невозможно двигаться вперёд, я бы заменил его на Леклера раньше"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх