На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лыжные гонки, Кубок мира, Осло, масс-старт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция

Сегодня, 9 марта, в рамках этапа Кубка мира в Осло состоится мужской марафон. Спортсмены преодолеют по 50 км

Sport.ru /Лыжные гонки.  Сегодня, 9 марта, в рамках этапа Кубка мира в Осло состоится мужской марафон. Спортсмены преодолеют по 50 км.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Лыжные гонки. Кубок мира. Осло. Масс-старт. Мужчины. Прямая трансляция

Состав сборной России на эстафету:  Александр Большунов, Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Алексей Червоткин, Илья Семиков

Отгремели баталии на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. Наша сборная так и не сумела выиграть золото, уступив норвежцам во всех гонках. Теперь настало время возвращения этапов Кубка мира. Осталось провести всего несколько гонок до завершения сезона.

Марафон – самая сложная гонка, на этапах Кубка мира проводится только в Осло, также мы могли наблюдать за ней в рамках чемпионата мира. Здесь есть своя тактика, можно убежать и продержаться до финиша,  как это сделал норвежец Холлунд. При этом также многое зависит от партнёров по команде, которые должны тормозить группу. Командная тактика прекрасно налажена у норвежцев, они её применяли практически в каждой гонке на чемпионате мира, россияне же действуют сами по себе, в основном только Александр Большунов тянет на себе сборную России и завоёвывает призовые места. Поддержать его никто не может, тот же Сергей Устюгов в этом сезоне ушёл в тень, ждать от него хороших результатов на заключительном отрезке сезона уже не приходится.

Большунов сейчас ведёт борьбу с Клебо за победу в Кубке мира, но россиянину нужно очень постараться, чтобы опередить норвежца, ведь впереди ещё три спринта, где Йоханнес чувствует себя очень уверенно. Однако на дистанции Александру пока равных нет.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 10:00 по московскому времени.

Лыжные гонки, Кубок мира, Осло, масс-старт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх