На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российский биатлонист Чернышов не станет оспаривать дисквалификацию за допинг

Российский биатлонист Александр Чернышов, которого Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщил, что не будет подавать апелляцию.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Александр Чернышов, которого Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщил, что не будет подавать апелляцию.

Чернышов завершил карьеру в 2016 году. Кроме него IBU дисквалифицировал его бывшего партнёра по юниорской сборной России Александра Печёнкина.

"Хотелось бы, конечно, идти в CAS, но не буду. Я звонил в Союз биатлонистов России, просил поддержки у Нуждова Алексея Викторовича. Он был согласен оказать материальную помощь со стороны СБР. Но, посоветовавшись с юристами, нам дали понять, что шансы выиграть дело ничтожно малы, так как в спортивном деле не существует презумпции невиновности.

IBU: в рамках Кубка мира будет введён новый этап, спортсменов ждёт новая система премий

То есть IBU и CAS не обязательны прямые доказательства, им достаточно материалов Родченкова, Макларена, LIMS и московской лаборатории.

Если бы мы проиграли дело, то я был бы обязан вернуть все деньги СБР, которые они потратили бы на меня и это дело. Это огромная сумма, колоссальная, таких денег у меня, к сожалению, нет", — цитирует Чернышова ТАСС.

Последние новости биатлона
Российский биатлонист Чернышов не станет оспаривать дисквалификацию за допинг

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх