На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Василевский установил личный рекорд по сейвам за матч

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" дома обыграл "Торонто Мэйпл Лифс" — 4:1
Sport.ru /Хоккей.  В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" дома обыграл "Торонто Мэйпл Лифс" — 4:1. Гости более чем в два раза перебросали хозяев, но те всё же одержали восьмую победу кряду.

Голкипер "Тампы" Андрей Василевский в первом матче после травмы отразил 48 бросков из 49 и был признан главной звездой встречи. 48 сейвов — это личный рекорд Василевского по количеству отражённых бросков в матче регулярного чемпионата, а также повторение клубного рекорда "Лайтнинг", установленного Беном Бишопом 19 января 2014 года. Ранее российский вратарь никогда не отражал более 46 бросков за игру "регулярки".

Купер: "Когда мы позволяем сопернику прорывы, Василевский всегда стоит горой"

Одним из самых ярких моментов встречи стал сейв Василевского в начале третьего периода. Нападающий "Торонто" Патрик Марло с пятака добивал шайбу в ворота, однако российский вратарь совершил сейв года, убрав пяткой шайбу с линии ворот.

Стэмкос: "Здорово, что Василевский возвращается в строй, он наш MVP"
Василевский установил личный рекорд по сейвам за матч

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх