На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Федерер: "Играя на травяном покрытии, я могу быть хозяином, как Рафа - на грунте"

37-летний легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер перед турниром в Германии в Галле ответил на вопросы про травяное покрытие.

Sport.ru/ Теннис. 37-летний легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер перед турниром в Галле (18 июня) ответил на вопросы про травяное покрытие.

"Я очень мало тренировался на траве в последнее время, в отличие от прошедших сезонов. В 2017 и 2018 сезонах я не играл на грунтовых турнирах и благодаря этому я мог дольше тренироваться. Но я бы не сказал, что беспокоюсь из-за ускоренной подготовки к турниру.

Трава выделяет мои лучшие качества и, возможно, прячет уязвимости. С такой точки зрения я могу играть так, как пожелаю, я могу навязывать свои условия. Возможно, именно так Рафа ощущает себя на грунте. У меня припасены разные тактические наработки против разных соперников. Это усиливает чувство уверенности".

Напомним, 18 июня, Федерер, который посеян под первым номером, столкнётся в турнире в Галле против 30 летнего австралийца Джона Миллмана.

Последние новости тенниса на Sport.ru

Федерер: "Играя на травяном покрытии, я могу быть хозяином, как Рафа - на грунте"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх