На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не стало Сергея Погорелова

24 апреля не стало Олимпийского чемпиона 2000 года по гандболу Сергея Погорелова. Российская Федерации гандбола выразила соболезнования родным и близким спортсмена
Sport.ru /Гандбол. 24 апреля не стало Олимпийского чемпиона 2000 года по гандболу Сергея Погорелова. Российская Федерации гандбола выразила соболезнования родным и близким спортсмена. 2 июня Сергею Валентиновичу должно было исполниться 45 лет.

Большую часть своей карьеры Погорелов играл в волгоградском "Каустике", который на тот момент четыре раза выигрывал чемпионат России. В 1999 году играл за "Сьюдад Реал" в Испании. Там же он через три года стал обладателем Кубка Кубков. В 1998 году Сергей Валентинович был признан лучшим гандболистом Европы.

В составе нашей сборной Погорелов дважды становился медалистом олимпиад: золотым в 2000 году и бронзовым в 2004. Кроме того он был чемпионом мира и чемпионом Европы.

Последние новости гандбола на Sport.ru.
Не стало Сергея Погорелова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх