На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Третьяк: "Василевский - лучший вратарь мира и НХЛ"

Президент Федерации хоккея России и легендарный вратарь Владислав Третья высоко оценил игру голкипера "Тампы" Андрея Василевского в минувшем сезоне. Российский вратарь получил приз лучшему голкиперу НХЛ в сезоне 2018/2019.
Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России и легендарный вратарь Владислав Третья высоко оценил игру голкипера "Тампы" Андрея Василевского в минувшем сезоне. Российский вратарь получил приз лучшему голкиперу НХЛ в сезоне 2018/2019. В составе сборной России Василевский выиграл бронзовые медали чемпионата мира.

"Василевский в своём амплуа забрал всё. Можно сказать, это лучший вратарь мира и НХЛ. И он этого достоин. Я вспоминаю, как он бился с чехами на чемпионате мира. Помню, я отразил 47 бросков в матче с "Монреаль Канадиенс", а потом полночи не спал. А он – 50! Да ещё потом буллиты взял. Это какую же психологию нужно иметь! Он многое сделал и имел право на ошибку, но он бился до последней секунды. Это достойно уважения. С Василевского надо брать пример.

Не критиковать на уровне "проиграли-выиграли" – это спорт, а рассматривать игроков как пример для подражания. Надо воспитывать молодёжь на этом. А что такое НХЛ, я знаю. И играл, и был тренером. Это очень сложная работа. В сентябре-октябре ты улыбаешься, а в ноябре уже не очень, а в конце сезона эмоции выхолощены. Всё из-за постоянных игр, перелётов, тренировок. Очень трудно там быть лучшим", — приводит слова Третьяка "Р-Спорт".
Третьяк: "Василевский - лучший вратарь мира и НХЛ"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх