На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хоккей. ЧМ-2019, матч за третье место, Россия - Чехия, прямая текстовая онлайн трансляция

Сборная России в матче за третье место на чемпионате мира 2019 сразится со сборной Чехии

Sport.ru / Хоккей. Сборная России в матче за третье место на чемпионате мира 2019 сразится со сборной Чехии.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: 

Чемпионат мира 2019, матч за третье место, Россия - Чехия, прямая текстовая онлайн трансляция.

Не особо успела сборная России отойти от провального полуфинального матча против Финляндии, который завершился победой команды Юкки Ялонена 1:0, а уже сегодня вечером подопечные Ильи Воробьёва должны выходить на лёд и биться за бронзовые медали с Чехией. Чехия во втором полуфинальном матче уступила Канаде 1:5, но команда Милоша Ржиги не испытывала каких-то иллюзий в битве с канадцами, так что они довольно ожидаемо уступили.

По итогам матча с Финляндией лучшим в составе сборной России был признан нападающий Кирилл Капризов. Также лучшими игроками на турнире в составе нашей команды были признаны голкипер Андрей Василевский, нападающий Никита Кучеров и защитник Дмитрий Орлов. Кучеров в девяти матчах на чемпионате мира набрал 16 (6+10) очков, Орлов записал на свой счёт 6 (2+4) очков, а Василевский в семи матчах отразил 93,79% бросков.

Голкипер сборной России Андрей Василевский, подводя итоги матча с Финляндией рассказал, что соперник сыграл великолепно. Финны попросту нас перебегали. Сборная Финляндии построила свою игру от обороны. Они играли грамотно и не дали нам ничего создать в атаке. Очень сложно так играть на самом деле. И одной шайбы было достаточно для такого результата.

Главный тренер сборной России Илья Воробьёв рассказал, что финны очень хорошо играют в систему. Не делают никаких ошибок, они очень быстры, от обороны до нападения. США и Финляндия совершенно разные команды. Нам сегодня досталась очень цепкая сборная. Финляндия очень здорово играет в обороне, хоккеисты стараются помогать своему голкиперу и всё ловить на себя. США совершенно другая команда – талантливая быстрая команда, которая хотела играть в атаке. Поэтому, возможно, с США нам было немного легче.

Главный тренер сборной Чехии Милош Ржига, подводя итоги матча с Канадой немного подумал и о предстоящем матче против России. Канадцы действительно сегодня заслужили победу. Они были лучше нас на льду во всём, использовали все шансы, которые у них были, в отличие от нас. Павел Францоуз не был готов играть весь матч, поэтому он остался в запасе. Кто будет играть в матче за бронзу против России решим уже завтра. У Якуба Враны проблемы со здоровьем. Он стал приходить в форму, но она ещё неидеальна для таких напряжённых матчей, которые у нас сейчас, мы дали ему отдохнуть, но он остаётся частью команды. Сборная России хотела бы играть за золотые медали, для них нет другого результата. Конечно, мы будем готовиться к матчу за бронзу. Будем усердно работать, но вначале нужно, чтобы ребята как следует отдохнули. Я не собираюсь как-то помогать России в предстоящей встрече. Думаю, сегодня Россия настраивалась только на победу, как и во всём турнире. Возможно, что в матче за третье место у них будет где-то не хватать настроя. Однако, не нужно забывать, что у России очень хорошая команда, даже если ей не будет хватать мотивации, она покажет хороший хоккей.

Нападающий сборной Чехии Якуб Ворачек рассказал о своих ожиданиях от матча с Россией. Мы уже играли с ними в группе. Конечно, это хорошая команда. Будет непросто выиграть, но мы будем готовы дать бой. Удивлён ли я, что Финляндия обыграла Россию? Я знаю только, что счёт 1:0, мне было некогда удивляться, у нас была игра с Канадой. Да, в 2011 году финны уже обыгрывали россиян здесь же в матче за бронзовые медали. С тех пор многое изменилось, в воскресенье нас ждёт совершенно другая игра. Сейчас нужно как следует восстановиться. Бронзовые медали – большая мотивация для сборной Чехии.

Своими ожиданиями от матча за бронзу поделился ещё один нападающий сборной Чехии Доминик Симон. Сегодня нам нужно показать лучшее, на что мы способны. У сборной России быстрая и сильная команда, но нам нужно сыграть умно и компактно в обороне. Финляндия в полуфинале показала полную самоотдачу и была вознаграждена за это.

Форвард сборной Чехии Ян Коларж поддержал своих партнёров по команде и добавил в очередной раз, что чехи хотят выиграть матч за бронзовые медали у России. Уже один матч на групповом этапе с Россией мы провели, получили опыт. Надеюсь, что нам будет легче, чем в прошлый раз.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа сборной России 1.6, ничья по итогам основного времени 4.8, победа сборной Чехии 4.6.

Начало матча за третье место на чемпионате мира 2019 намечено на 16:45 по московскому времени.

Хоккей. ЧМ-2019, матч за третье место, Россия - Чехия, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх